André DERAIN 1880-1954
Portrait de femme, vers 1934-1939
Huile sur toile signée en bas à droite
35 x 27
Provenance :
Vente Hôtel Drouot Paris, 24 juin 1992 n°49
Collection particulière acquise en 1992 à la Galerie de la Présidence, Paris et n'ayant jamais quitté la famille à ce jour.
Bibliographie : Catalogue raisonné Tome III, n° 1713 p. 95