Lot n° 159

André DERAIN 1880-1954

Portrait de femme, vers 1934-1939

Huile sur toile signée en bas à droite

35 x 27

Provenance :

Vente Hôtel Drouot Paris, 24 juin 1992 n°49

Collection particulière acquise en 1992 à la Galerie de la Présidence, Paris et n'ayant jamais quitté la famille à ce jour.

Bibliographie : Catalogue raisonné Tome III, n° 1713 p. 95

Estimation :
7 000 € / 10 000 €