Lot n° 181

Alexander CALDER 1898-1976

Les Pantins, 67

Encre et gouache sur papier signée et datée en bas à droite

74 x 110

Provenance : Galerie Maeght, Paris

Collection privée Londres, 1974

Vente Cornette de Saint-Cyr, 16 octobre 1993 n°23

Collection privée

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Calder New York sous le numéro A16606

Estimation :
35 000 € / 45 000 €