Lot n° 138

Louis VALTAT 1869-1952
COUTURIÈRE EN VERT À SON MANNEQUIN
Huile sur panneau signée en bas à droite des initiales
26,5 x 21

Provenance : Monsieur H. de Young Museum à San Francisco

Un certificat du Comité Valtat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
7 000 € / 8 000 €