Lot n° 142

André LHOTE 1885-1962
NATURE MORTE
Huile sur toile signée en bas à droite et dédicacée
38 x 46

Provenance :
Willy Michel, photographe
Vente Maître Blache Versailles 4/12/1977 n°196

Bibliographie : Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Dominique Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
18 000 € / 20 000 €