Lot n° 154

Moïse KISLING 1891-1953
JEUNE FEMME À LA BLOUSE, 1947
Huile sur toile signée, datée et située en haut à gauche
41 x 27

Provenance : Sotheby's Londres février 2011

Bibliographie : Un certificat de Jean Kisling, fils de l'artiste, sera remis à l'acquéreur et le tableau sera inclus au Tome IV du catalogue raisonné

Estimation :
30 000 € / 32 000 €