Eugène BOUDIN 1824-1898 LA RIVIÈRE DU FAON EN BRETAGNE, 1872 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche Ancienne étiquette d'inventaire au dos 20,5 x 39 Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue raisonné Tome I, n° 793 p. 284