Visuel lot : 215

Lot n° 215

Eugène BOUDIN 1824-1898
LA RIVIÈRE DU FAON EN BRETAGNE, 1872
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche
Ancienne étiquette d'inventaire au dos
20,5 x 39

Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue raisonné Tome I, n° 793 p. 284

Estimation :
40 000 € / 45 000 €