Lot n° 223

Louis VALTAT 1869-1952
NATURE MORTE DE FRUITS, 1902
Huile sur toile monogrammée en bas à droite
24 x 32

Provenance :
- Ambroise Vollard (tampon au revers)
- Galerie Helios Henri Paillard (Paris)

Un certificat d'authenticité de Madame Soubirou-Poney sera remis à l'acquéreur

Estimation :
16 000 € / 18 000 €