Lot n° 239
Suzanne VALADON 1865-1938
COMPOTIER DE FRUITS DEVANT UNE DRAPERIE, 1920
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
31 x 41
Bibliographie : Paul Pétridès, L'oeuvre complète de Suzanne Valadon, reproduit sous le n° 200, p. 309
Estimation :
25 000 € / 28 000 €