Lot n° 311

Joseph CSAKY 1888-1971
JEUNE FILLE
Épreuve en bronze patiné
Fonte posthume
Signée et numérotée 2/8
Fondeur L. Thinot Fondeur Paris
Hauteur : 34 cm

Bibliographie:
Joseph CSAKY, Catalogue Raisonné des sculptures, Félix Marcilhac, Edition de l'Amateur, 2007, reproduit sous la référence 1969-FM.370/a page 388

Estimation :
2 500 € / 3 500 €