Lot n° 351

JAPON -
Important vase en céramique (Satzumla )
Hauteur : 156 cm.
Accidents essentiellement sur la base et manques
Hauteur : 90 cm
Posé sur une sellette en bois
Chine, XIXe siècle
50 x 40 x 29 cm
Importantes Cassures et recollages
Vente judiciaire sans prix de réserve
Expert Alice Jossaume - Cabinet Portier

Estimation :
1 000 € / 1 500 €