Lot n° 117

Intéressante bague début XX° en platine à décor de fils corde retenant une jupe en dentelle ajourée sertie de diamants demi-taille pour un total d' env. 2,60 cts (les 2 principaux pesant 0,60 ct chacun)

Travail français, poinçon de maître CS

TDD : 60

Pb : 16,67 g (Platine - 950/1000)

Estimation :
1 500 € / 2 500 €