Intéressante bague début XX° en platine à décor de fils corde retenant une jupe en dentelle ajourée sertie de diamants demi-taille pour un total d' env. 2,60 cts (les 2 principaux pesant 0,60 ct chacun)
Travail français, poinçon de maître CS
TDD : 60
Pb : 16,67 g (Platine - 950/1000)