Broche en platine et or stylisant un paon , le corps et les ailes sertis de diamants 8/8, le plumage terminé en torsade ponctué de diamants taille brillant le tout pour un total d'env. 1,20 ct
Travail français de qualité
Circa 1950, poinçon de maître partiellement lisible
Inscription "Made in France"
H : 5,5 cm - l : 2,5 cm
Pb : 15,62 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000)