Lot n° 119

Bracelet rigide à ouverture latérale en or et argent serti de diamants taille ancienne en dégradé pour env. 2,66 cts rehaussé d'une ligne de diamants taille rose de chaque côté, pour env. 3 cts au total

Travail français, poinçon partiellement visible

Vers 1850

D : 5,5 cm

Pb : 31,66 g (18K - 750/1000 & Argent - 925/1000)

Accompagné d'un écrin de la maison Thémeze, initiales RC

Estimation :
1 000 € / 1 500 €