Lot n° 125
Bague tank en or jaune montée d'un demi-cylindre en platine serti de diamants 8/8 (trace de colle)
Travail français, poinçon de maître RS (Atelier Silvestre)
Circa années 1930/40
TDD : 53
Pb : 14,44 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000)
Estimation :
300 € / 500 €