Yellow gold ring, set with 8/8 diamonds on platinum (traces of glue)
French assay, maker's mark, circa 1930/1940
Bague tank en or jaune montée d'un demi-cylindre en platine serti de diamants 8/8 (trace de colle)
Travail français, poinçon de maître RS (Atelier Silvestre)
Circa années 1930/40
TDD : 53
Pb : 14,44 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000)