Lot n° 275

JEAN ÉTÉ Attribuée à

Elégante broche représentant un âne le corps en or jaune amati et ciselé, les sabots émaillés, la crinière en platine sertie de diamants, l'œil en turquoise, la bouche retenant un trèfle à 4 feuilles en émail vert, le centre rehaussé d'un diamant taille brillant pesant env. 0,10 ct

Travail français, poinçon de maître Espezel

Circa 1970

H : 6,5 cm - l : 4 cm

Pb : 20,27 g (18K - 750/1000)

Accompagnée d'un écrin Jean ÉTÉ

Estimation :
1 500 € / 2 500 €