Lot n° 279

ARMAN 1828-1905

Vénus au violon, 1988

Broche en or jaune signée et numérotée 4/8

Travail français, poinçon de maître partiellement lisible

H : 7 cm

Pb : 18,45 g (18K - 750/1000)

Accompagnée du certificat de l'artiste reprenant ces caractéristiques et identifiant Argeco comme étant le fondeur

Estimation :
800 € / 1 800 €