Lot n° 372

Lot de 5 épingles de cravate :

- Perle entourée de pierres bleues calibrées, diamants taille rose sur or jaune

Pb : 2,10 g (18K - 750/1000)

- Losange, décor floral, entourage émail et petits diamants. En or jaune, poinçon tête de cheval

Pb : 2,87 g (18K - 750/1000)

- Petites perles sur or jaune

Pb : 1,14 g (18K - 750/1000)

- Citrine ronde facettée gravée en intaglio d'une ancre marine rehaussée de petits diamants taille rose (M) monture or jaune

Pb : 7,83 g (18K - 750/1000)

- En or jaune, cercle serti de diamants taille rose, quatre papillons décorés d'émail, le tout retenant une opale

Pb : 3,43 g (18K - 750/1000)

Estimation :
300 € / 500 €