Lot de 8 épingles de cravate "Bestiaire" :
- Serpent retenant un petit rubis et une perle fine sur or jaune
Pb : 2,10 g (18K - 750/1000)
- Serpent en or jaune, la tête sertie d'un saphir, numéro partiellement visible, poinçon tête de cheval
Pb : 4,03 g (18K - 750/1000)
- Serpent ciselé en or jaune, rehaussé d'un diamant taille rose
Pb : 1,63 g (18K - 750/1000)
- Vautour en or jaune ciselé retenant une perle fine en pampille, poinçon de maître EC
Pb : 7,55 g (18K - 750/1000)
- Colombe en or jaune ciselé retenant une perle fine en pampille, poinçon de maître HM
Pb : 1,32 g (18K - 750/1000)
-Aigle en or jaune ciselé retenant une perle fine en pampille, poinçon tête de cheval
Pb : 4,31 g (18K - 750/1000)
- Chien en or jaune
Pb : 1,43 g (18K - 750/1000)
- Buste de lévrier en or jaune amati
Pb : 3,40 g (18K - 750/1000)