Lot n° 373

Lot de 8 épingles de cravate "Bestiaire" :

- Serpent retenant un petit rubis et une perle fine sur or jaune

Pb : 2,10 g (18K - 750/1000)

- Serpent en or jaune, la tête sertie d'un saphir, numéro partiellement visible, poinçon tête de cheval

Pb : 4,03 g (18K - 750/1000)

- Serpent ciselé en or jaune, rehaussé d'un diamant taille rose

Pb : 1,63 g (18K - 750/1000)

- Vautour en or jaune ciselé retenant une perle fine en pampille, poinçon de maître EC

Pb : 7,55 g (18K - 750/1000)

- Colombe en or jaune ciselé retenant une perle fine en pampille, poinçon de maître HM

Pb : 1,32 g (18K - 750/1000)

-Aigle en or jaune ciselé retenant une perle fine en pampille, poinçon tête de cheval

Pb : 4,31 g (18K - 750/1000)

- Chien en or jaune

Pb : 1,43 g (18K - 750/1000)

- Buste de lévrier en or jaune amati

Pb : 3,40 g (18K - 750/1000)

Estimation :
500 € / 800 €