Lot n° 4

Lot comprenant : - Une bague en or blanc d'époque début XXème sertie au centre d'une améthyste rectangulaire épaulée de diamants taille rose (1C) - TDD : 54 - Pb : 3,45 g (18K - 750/1000)
- Une bague en or jaune d'époque mi XIXème sertie d'une pierre rouge synthétique rehaussée de diamants taille ancienne - TDD : 54 - Pb : 3 g (18K - 750/1000) Poinçon cheval
- Une bague toi et moi en or jaune sertie d'un diamant taille ancienne pesant env. 0,35 ct et d'un saphir facetté pesant env. 0,30 ct - TDD : 52 - Pb : 2,96 g (18K - 750/1000)
- Une bague d'époque en or jaune retenant un diamant taille rose rehaussé d'un plus petit - TDD : 57 - Pb : 2,98 g (18K - C193750/1000)

Estimation :
800 € / 1 200 €