Lot n° 166

VAN CLEEF & ARPELS Collection "Cosmos"
Paire de clips d'oreilles en or blanc grand modèle chacun représentant un trèfle à quatre feuilles, les pétales en forme de coeur pavés de diamants taille brillant pour un total d'env. 7,20 cts (dont centre env. 0,80 ct total)
Système clip avec tige, finition au dos en nid d'abeille
Signée Van Cleef & Arpels, numérotée, poinçon de maître Pery & Fils
H : 2,9 cm chacune
Pb : 20,68 g (18K - 750/1000)
Accompagnée de sa pochette

Estimation :
18 000 € / 28 000 €