Lot n° 137

REPOSSI Importante bague en or bicolore retenant en son centre une tourmaline rose taille coussin pesant env. 8,50 cts (TC) épaulée d'un pavage de diamants calibrés de forme princesse, trillion et baguette de couleur G/H et de pureté VVS/VS pour un total d'env. 7 cts
Signée, poinçon de maître sRs
TDD : 52 avec ressort
Pb : 19,30 g (18K - 750/1000)
Cette bague est accompagnée d'un certificat GEM Paris #202001975121-1 reprenant ces caractéristiques
Accompagnée de son écrin

Estimation :
8 000 € / 12 000 €