Lot n° 97

Broche en corail rouge sculpté représentant Dionysos (Bacchus en romain), le dieu du vin (léger M)
Travail du XIXe siècle probablement d'origine Napolitaine, Italie
H : 4 cm - l : 3,3 cm
Pb : 20,30 g (métal)

Estimation :
200 € / 300 €