Broche en corail rouge sculpté représentant Dionysos (Bacchus en romain), le dieu du vin (léger M) Travail du XIXe siècle probablement d'origine Napolitaine, Italie H : 4 cm - l : 3,3 cm Pb : 20,30 g (métal)