Lot n° 106

Broche en or jaune 14K retenant un corail rouge sculpté à décor de rose
Travail du XIXe siècle probablement d'origine Napolitaine, Italie
L : 5,8 cm - H : 4 cm
Pb : 36,20 g (aiguille 14K - 585/1000 & corps 9K -375/1000)

Estimation :
100 € / 200 €