Bracelet manchette articulé en nid d'abeille sur or jaune et platine, l'extrémité sertie de diamants taille ancienne pour env. 0,80 ct, fermoir manquant
L : 16 cm - l : 2,9 cm
Travail français, Poinçon de maître AM
Circa 1940
Pb : 82,80 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)