Lot n° 165

VAN CLEEF & ARPELS Collection "Cosmos"
Pendentif/Broche en or blanc grand modèle représentant un trèfle à quatre feuilles, les pétales en forme de coeur pavés de diamants taille brillant pour un total d'env. 3,60 cts (dont centre env. 0,50 ct), finition au dos en nid d'abeille
Signé Van Cleef & Arpels, numéroté, poinçon de maître Pery & Fils
H : 3,4 cm
Pb : 10,75 g (18K - 750/1000)

Estimation :
8 500 € / 12 500 €