Visuel lot : 30

Lot n° 30

Petit sarcophage en carton en partie polychromé

D'époque probablement ptolémaïque ou romaine

L : 39 cm

(polychromie très effacée, manques au pied)

Estimation :
1 000 € / 1 500 €