Lot n° 58

Cartel en marqueterie Boulle, décor au Roi Soleil

Il repose sur 4 pieds en bronze

Une renommée trône sur le chapiteau

Platine signée Dumont Frères Besançon

Epoque XVIII°

84 x 37 x 14 cm

Avec sa clé

(restaurations d'usage)

Estimation :
1 800 € / 2 200 €