Lot n° 55

Commode Louis XIV en placage de bois de rose galbée toutes faces

Elle ouvre en façade sur 4 tiroirs dont 2 au 1er rang, poignées et encadrement sur les montants en bronze

Dessus de marbre violine à bec de corbin

Epoque XVIII

86 x 134 x 66 cm

(marbre restauré, restauration d'usage)

Pied arrière droit à consolider

Manques de placage

Marbre (fragile) restauré

Meuble vendu en l'état, condition d'état donnée à titre indicatif, sans engagement de notre part

Estimation :
3 500 € / 4 500 €