Lot n° 71

Coffret contenant :

- Une Louche en argent, L : 30 cm, poinçon : Minerve, Pb : 285 gr (925/1000)

- 12 grandes fourchettes en argent, orfèvre : Pierre QUEILLE, poinçon : Minerve Pb : 910 gr (925/1000)

- 12 grandes cuillères en argent, orfèvre : Pierre QUEILLE, poinçon : Minerve Pb : 980 gr (925/1000)

- 12 cuillères à dessert en argent, poinçon : Minerve Pb : 308 gr (925/1000)

Estimation :
600 € / 900 €