Lot n° 102

Collier négligé en platine et or délicatement serti de diamants taille rose et saphirs calibrés (1c)
Travail français
Circa: début XX°
L : 42,5 cm - chute : 4 cm et 3 cm
Pb : 5,90 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)
Accompagné d'un écrin estampillé "Au Carillon Joaillerie Montmartre"

Estimation :
1 700 € / 2 200 €