Lot n° 110

Sac du soir côte de maille en or jaune, armature ciselée à décor de dragons, ouvrant sur un double compartiment
La anse en chaînette terminée par une épingle à nourrice
Travail français, poinçon de maître A Fres
H : 11 cm - l : 12 cm
Pb : 141,50 g (18K - 750/1000)

Estimation :
3 500 € / 4 500 €