MAUBOUSSIN Bague d'époque en platine, le panier stylisé retenant 3 diamants taille ancienne dont centre pesant env. 2,20 cts de couleur supposée K/L et de pureté supposée SI1/SI2
Signée Mauboussin Paris
Circa: 1930
TDD : 51
Pb : 6,90 g (Platine - 950/1000)
Accompagnée de son écrin estampillé "Mauboussin" initiales P.M sur le dessus