Evening bag in yellow gold chainmail opening on a double compartment
The chain handle finished with a safety pin in gold
French assay, maker's mark A Fres
Sac du soir côte de maille en or jaune, armature ciselée à décor de dragons, ouvrant sur un double compartiment
La anse en chaînette terminée par une épingle à nourrice
Travail français, poinçon de maître A Fres
H : 11 cm - l : 12 cm
Pb : 141,50 g (18K - 750/1000)