Lot n° 112

Broche nœud d'époque en argent et or sertie de diamants taille ancienne et rose pour un total d'env. 8 cts retenant une belle perle "bouton" d'un lustre légèrement doré pesant env 9,93 cts (Ø 12 mm)
Travail problablement début XX°
H : 4,5 cm - l : 6 cm
Pb : 26,12 g (Argent - 925/1000 & Or 18K - 750/1000)
Cette broche est accompagnée d'une carte du LFG#380019 stipulant que la perle est d'eau de mer, de culture, sans noyau, sans indication de traitement

Estimation :
3 500 € / 5 500 €