Lot n° 157

Cyril CONSTANTIN 1904-1995 Attribué à
Pendentif baroque en bronze doré coulé d'émail polychrome fusionné au centre avec de l'ambre brut
H : 7 cm - l : 5 cm
Pb : 54,27 g
Provenance : Donné directement par l'artiste à l'épouse du peintre Emmanuel Bellini dans ses ateliers à Aix les Bains

Estimation :
300 € / 500 €