Visuel lot : 188

Lot n° 188

CARTIER Paris Clip "Tortue", la carapace ornée de cabochons de turquoises dans un maillage d'or, les yeux sertis de saphirs cabochons
Signé, numéroté, Poinçon de maître SCA
Circa: 1950
L : 3,7 cm - l : 2,5 cm
Pb : 12,38 g (18K - 750/1000)

Estimation :
3 000 € / 5 000 €