CARTIER Paris Clip "Tortue", la carapace ornée de cabochons de turquoises dans un maillage d'or, les yeux sertis de saphirs cabochons Signé, numéroté, Poinçon de maître SCA Circa: 1950 L : 3,7 cm - l : 2,5 cm Pb : 12,38 g (18K - 750/1000)