André DERAIN 1880-1954 BOBY, circa 1942 Huile sur toile portant une ancienne étiquette au dos atelier Derain 414 35 x 45 Provenance : Œuvre donnée par Geneviève Taillade (ayant droit de l'artiste) petite nièce d'André Derain à l'actuel propriétaire