Lot n° 84

Jean PUY 1876-1960
ANSE DE LA TORCHE SAINT GUENOLÉ PLOUMANACH, circa 1920
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée sur le châssis
54 x 73

Bibliographie : A rapprocher du Pensionnat sur la plage 1920 n°32000 p. 194 du catalogue raisonné

Estimation :
6 000 € / 7 000 €