Lot n° 88
Roger BISSIÈRE 1886-1964
DEUX NUS SOUS LES ARBRES, circa 1927
Huile sur panneau signée en bas à droite
34 x 42
Provenance : Galerie Peirce
Exposition : Galerie Druet, 1927
Bibliographie : Catalogue raisonné n°540 p. 192
Estimation :
2 800 € / 3 000 €