Lot n° 92

Henri LE SIDANER 1862-1932
CLAIR DE LUNE, MAISON SUR LE CANAL, BRUGES, 1899
Huile sur panneau signée en bas à droite
18 x 23,5

Provenance :
Collection particulière
Vente Crédit Municipal 21/3/1989 n°40

Bibliographie :
Sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation par Yann Farinaux Le Sidaner. Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
20 000 € / 25 000 €