Lot n° 95

Joan MIRÓ 1893-1983
SANS TITRE, 1953
Encre de chine sur papier signée en bas à droite
51 x 66

Provenance :
Collection privée
Au dos étiquette de la galerie "Hollis Taggart Galleries" New-York

Un certificat d'authenticité de l'ADOM (Association pour la Défense de l'Oeuvre de Joan Miró), établi en date du 25 novembre 2004, signé par Monsieur Jacques Dupin, sera remis à l'acquéreur

Estimation :
50 000 € / 70 000 €