Lot n° 135

MAURICE UTRILLO 1883-1955
MOULIN DE SANNOIS, 1952
Huile sur toile signée en bas à droite et située en bas à gauche
Dédicacée sur le châssis "amicalement à Monsieur Hermann Haller" et resignée
38 × 46

Provenance :
Hermann Haller Zurich
Collection Suisse, 1993

Bibliographie : A pris place dans les archives de l'Association Maurice Utrillo qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre (mai 2021)

Estimation :
50 000 € / 55 000 €