Lot n° 141

Joan MIRÓ 1893-1983
LA DEMOISELLE À BASCULE, 1969
Dupin 486
Eau-forte, aquatinte et carborundum en couleurs publiée par Maeght
Belle épreuve sur vélin, signée au crayon par l'artiste et numérotée 41/75
58 x 47,5
La feuille est légèrement insolée. On note une infime mouillure à l'extrémité inférieure de l'épreuve

Expert : Monsieur Alain Cano - Lyon

Estimation :
3 000 € / 5 000 €