Lot n° 146

Victor CHARRETON 1864-1936
LES TOITS DANS LA FORÊT
Huile sur carton signée en bas à gauche
72 x 92

Annotation au dos de Denise Chatin, datée du 31 janvier 2013, indiquant que ce tableau provient de l’atelier de l’artiste

Sera reproduit au Tome 3 du catalogue raisonné

Estimation :
6 000 € / 8 000 €