Lot n° 178
ARMAN 1928-2005
VIOLON SPIRALE, 2001
Bronze à patine dorée, signé et numéroté 71/100 sur socle marbre noir
Hauteur : 72 cm
Bibliographie : N°6854 des Archives Denyse Durand-Ruel
Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation :
6 000 € / 8 000 €