Lot n° 193

Jean LAMBERT-RUCKI 1888-1967
LE CAVALIER, circa 1937
Bronze à double patine brune et verte, plaque en bronze doré pour le visage
Signé sur la terrasse
Épreuve d'artiste
Fondeur Valsuani, fonte ancienne
41 x 30 x 15

Provenance : Collection privée monégasque

Estimation :
4 000 € / 6 000 €