Jean LAMBERT-RUCKI 1888-1967 LE CAVALIER, circa 1937 Bronze à double patine brune et verte, plaque en bronze doré pour le visage Signé sur la terrasse Épreuve d'artiste Fondeur Valsuani, fonte ancienne 41 x 30 x 15 Provenance : Collection privée monégasque