Lot n° 231

Belle bague rétro en or jaune à décor de godrons et de spirales ajourées, le centre serti d'une chute de diamants ronds de belle qualité pour un total d'env. 1,20 ct
Travail français, poinçon de maître JL, probablement Jules Lefebvre
Circa 1950
TDD : 53
Pb : 15,90 g (18K-750/1000)

Estimation :
1 500 € / 3 000 €