Lot n° 231

Beautiful yellow gold retro ring, the centre set with round diamonds of good quality for a total of approx. 1,20 ct
French assay, maker's mark JL, probably Jules Lefebvre
Circa 1950

Belle bague rétro en or jaune à décor de godrons et de spirales ajourées, le centre serti d'une chute de diamants ronds de belle qualité pour un total d'env. 1,20 ct
Travail français, poinçon de maître JL, probablement Jules Lefebvre
Circa 1950
TDD : 53
Pb : 15,90 g (18K-750/1000)

1 500 € / 3 000 €