Bague en or jaune sertie au centre d'un rubis ovale d'env. 0,60 ct entouré de diamants taille brillant et tappers pour un total d'env. 0,75 ct Travail français, poinçon de maître Sté JPB (Bellin) TDD : 52 Pb : 3,84 g (18K-750/1000)